当前位置:首页 » 政民互动 » 网上民声 » 最新办理帖
部门:   关 键 字:     

留言列表

类别 类型 回复量/访问量 标题 留言人 回复部门 处理情况 留言时间 最后回复人

其他类

咨询 2 /284     东营如何落实:教师不得通过手机微...

一个有理想的市民

市教育局

已办理 2019.02.17 10:25 市教育局

其他类

咨询 2 /184     中南世纪锦城西侧学校什么时候开工...

暴风少年

市城乡规划局

已办理 2019.02.20 16:19 市城乡规划局

其他类

咨询 2 /156     东营市什么时候出台执业资格证书与...

暴风少年

市人力资源社会...

已办理 2019.02.20 15:54 市人力资源社会保障局

其他类

咨询 2 /225     2019年还有“双百引才计划”吗

陈仁梅

市人力资源社会...

已办理 2019.02.20 14:50 市人力资源社会保障局

其他类

建议 2 /824     整合淄东城际+滨临城际,规划二线...

东铁

市发展改革委

已办理 2019.02.12 13:57 市发展改革委

其他类

咨询 2 /975     不要终止高铁方案

1087C68

市发展改革委

已办理 2019.02.12 18:45 市发展改革委

其他类

咨询 2 /483     东营市区至青州、临淄高铁站的专线...

蓝胖子

市交通运输局 ...

已办理 2019.02.18 13:31 市交通运输局

其他类

投诉 3 /167     关于东营市科技创新奖评奖标准规则...

dysbq

市科技局

已办理 2019.02.18 10:47 市科技局

其他类

咨询 2 /503     2019年重点项目

市民

市发展改革委

已办理 2019.02.16 09:30 市发展改革委

其他类

咨询 2 /417     北二路以北的华山路

格桑花开123

市城市管理局 ...

已办理 2019.02.12 14:24 市城市管理局

其他类

咨询 2 /178     关于报到证问题

游客

市人力资源社会...

已办理 2019.02.18 19:34 市人力资源社会保障局

其他类

咨询 2 /269     关于外地调入职称

lqzhao18

市人力资源社会...

已办理 2019.02.19 11:45 市人力资源社会保障局

其他类

咨询 3 /517     请问河广大道还有修建的计划吗?

王振乐

河口区

已办理 2019.02.18 09:46 河口区

其他类

举报 2 /410     关于教育问题

1087C68

东营区

已办理 2019.02.14 18:37 东营区

其他类

咨询 2 /395     对2019东营区义务教育招生范围...

1087C68

东营区

已办理 2019.02.14 18:31 东营区

其他类

建议 2 /298     关于2019东营区义务教育学校招...

1087C68

东营区

已办理 2019.02.15 21:14 东营区
1  /  4838页   12345678» 跳转