部门职能:1.协助市政府领导审核或组织起草以市政府、市政府办公室名义发布的各类文电,承办上级来文来电。2.负责市政府会议的准备和会务工作,协助市政府领导实施会议决定的事项。3.承办市政府各部门和各县区政府请示市政府的事项,提出审核处理意见,报市政府领...[详细]

市政府办公室 (主题:740篇 今日主题:0个)
关 键 字:    

    标题 作者 留言时间 回复/查看 最后发布
topicicon   闭合留言列表 黄海大厦西侧土堆问题及万方加气站西侧违章建筑问题

2019-04-18

0 / 114 从未
topicicon   展开留言列表 宝宝住院报销 【已办理】

游客

2019-04-14

2 / 98

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 新生儿保险问题 【已办理】

411897...

2019-04-15

2 / 68

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 阿尔兹海默症属于慢性病吗 【已办理】

游客

2019-04-10

2 / 265

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 社保 【已办理】

renzeb...

2019-03-16

2 / 167

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 社保卡余额怎么一直为零 【已办理】

游客

2019-03-18

2 / 200

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 社保的医疗账户余额为0 【已办理】

游客

2019-03-18

2 / 231

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 2019年什么时候组织业余无线电操作技术能力考试 【已办理】

不要喊我冬哥

2019-03-14

2 / 133

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 幼儿园每班人数超标 【已办理】

jinxin

2019-03-04

2 / 468

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 胜利黄河大桥维修有没有列入民生实事 【已办理】

市民

2019-03-12

2 / 232

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 胜利第四幼儿园拆班! 【已办理】

一个有理想的...

2019-03-12

2 / 157

市政府办公室

topicicon listicon 展开留言列表 基本医疗保险异地安置问题 【已办理】

刘老师

2019-03-31

2 / 143

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 给此网站的建议 【已办理】

不倒翁

2019-04-01

2 / 330

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 男性生育保险 【已办理】

2019-03-25

2 / 266

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 男性济南生育险,如何在东营使用报销 【已办理】

李先生

2019-03-26

2 / 214

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 医药费用结算问题 【已办理】

赵希财

2019-03-25

2 / 136

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 社保一直在东营缴纳,近期医疗账户余额为零 【已办理】

游客

2019-03-20

2 / 221

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 医疗卡多久打一次,具体的比例是多少 【已办理】

游客

2019-03-19

2 / 329

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 关于生育险 【已办理】

游客

2019-03-12

2 / 206

市政府办公室

topicicon   展开留言列表 异地生育险报销 【已办理】

tianqi...

2019-02-27

2 / 287

市政府办公室

1  /  18  页   12345678» 跳转

快速发布主题

*用户名:   [登录] [注册]
*邮箱:
*电话:
类别: 咨询投诉建议感谢举报
  保密不保密
*标题:
图标: 无  求助 示好 贡献 音乐 光碟 游戏 照片
诈唬 播放 点火 体育 提示 阳光 代码脚本 玫瑰

内容:

禁用 URL 识别
禁用表情
禁用论坛代码
使用个人签名
默认表情
向前 向后
加载表情

正在加载表情...

 
粗体 斜体 下划线 字体 大小
居左 居中 居右 插入链接 插入图片 Quote Code
清除文本格式 移除链接 撤销 重做 排序的列表 未排序列表 减少缩进 增加缩进 插入表格
简单功能
收缩编辑框扩展编辑框

图片 上传图片
单个图片大小:     
图片类型:  jpg,png,rar,jpeg
[完成后可按 Ctrl + Enter 发布]
1