部门职能:一、职责调整取消已由国务院、省政府和市政府公布取消的行政审批事项。二、主要职责(一)贯彻执行国家、省教育法律法规和政策;拟订全市教育改革与发展的规划和政策并组织实施。(二)负责全市学前教育、基础教育、高等教育、职业教育、成人教育、民办教育、...[详细]

市教育局 (主题:4333篇 今日主题:1个)
关 键 字:    

    标题 作者 留言时间 回复/查看 最后发布
topicicon   展开留言列表 鹊桥工程 【已受理】

987sd

2019-02-19

1 / 217

市教育局

topicicon   展开留言列表 东营如何落实:教师不得通过手机微信和QQ等方式布置作业 【已办理】

一个有理想的...

2019-02-17

2 / 285

市教育局

topicicon   展开留言列表 东营市实验中学辽河路校区的未来规划 【已办理】

熟悉的天蝎

2019-02-12

2 / 347

市教育局

topicicon   展开留言列表 府左华苑孩子上学问题 【已办理】

府左华苑00...

2019-01-31

2 / 598

市教育局

topicicon   展开留言列表 j就近入学就读 【已办理】

带斗笠的渔民

2019-01-28

2 / 499

市教育局

topicicon   展开留言列表 东营市各县区教师招聘能不能限制为东营户口或生源? 【已办理】

游客

2019-02-12

2 / 533

市教育局

topicicon   展开留言列表 划转到开发区的东营区学校中原交流人员如何安排 【已办理】

真诚的油城市...

2019-02-12

2 / 694

市教育局

topicicon   展开留言列表 2017年合同制教师 【已办理】

那片海

2019-01-27

2 / 538

市教育局

topicicon   闭合留言列表 社会人员可以报名自考助学院校注册类考生吗

老三

2019-02-13

0 / 163 从未
topicicon   闭合留言列表 咨询自考免考的问题

老三

2019-02-13

0 / 136 从未
topicicon   展开留言列表 党员征文活动结果 【已办理】

tousu1...

2019-01-22

2 / 420

市教育局

topicicon   展开留言列表 晨阳学校校车 【已办理】

游客

2019-01-17

2 / 703

市教育局

topicicon   展开留言列表 辅导员经历的确认 【已办理】

教育

2019-01-22

2 / 555

市教育局

topicicon   展开留言列表 19年教师招聘考试 【已办理】

g小小

2019-01-19

2 / 424

市教育局

topicicon   展开留言列表 2018年中级职称评审 【已办理】

中学教师

2019-01-18

2 / 411

市教育局

topicicon   展开留言列表 2018年中级职称评审 【已办理】

中学教师

2019-01-18

2 / 735

市教育局

topicicon   展开留言列表 初中学籍 【已办理】

游客

2019-01-16

2 / 398

市教育局

topicicon   展开留言列表 初中学籍 【已办理】

游客

2019-01-15

2 / 296

市教育局

topicicon   展开留言列表 合同制教师管理办法已过期!!!另外请说明相关问题 【已办理】

合同制

2019-01-11

2 / 982

市教育局

topicicon   展开留言列表 乡村教师15年申报中级的事情有啥进展? 【已办理】

真诚的油城市...

2019-01-08

2 / 538

市教育局

1  /  177  页   12345678» 跳转

快速发布主题

*用户名:   [登录] [注册]
*邮箱:
*电话:
类别: 咨询投诉建议感谢举报
  保密不保密
*标题:
图标: 无  求助 示好 贡献 音乐 光碟 游戏 照片
诈唬 播放 点火 体育 提示 阳光 代码脚本 玫瑰

内容:

禁用 URL 识别
禁用表情
禁用论坛代码
使用个人签名
默认表情
向前 向后
加载表情

正在加载表情...

 
粗体 斜体 下划线 字体 大小
居左 居中 居右 插入链接 插入图片 Quote Code
清除文本格式 移除链接 撤销 重做 排序的列表 未排序列表 减少缩进 增加缩进 插入表格
简单功能
收缩编辑框扩展编辑框

图片 上传图片
单个图片大小:     
图片类型:  jpg,png,rar,jpeg
[完成后可按 Ctrl + Enter 发布]
1