部门职能:根据省委、省政府批准的《东营市人民政府机构改革方案》(鲁委[2000]273号)和《中共东营市委、东营市人民政府关于东营市人民政府机构改革实施意见》(东发[2001]7号),东营市公安局作为主管全市公安工作的市政府工作部门,其主要职责是:(...[详细]

市公安局 (主题:10218篇 今日主题:2个)
关 键 字:    

    标题 作者 留言时间 回复/查看 最后发布
topicicon   展开留言列表 新生儿随母亲落户口流程 【已办理】

zx2610...

2018-05-12

2 / 529

市公安局

topicicon   展开留言列表 外省办理身份证 【已办理】

Peng

2018-05-11

2 / 614

市公安局

topicicon   展开留言列表 明月派出所办理夫妻投靠落户材料超出范围 【已办理】

王柳青

2018-05-28

2 / 555

市公安局

topicicon   闭合留言列表 再次反映东一路和胶莱河路路口护栏何时拆除?

AA0546

2018-06-20

0 / 58 从未
topicicon   展开留言列表 希望在网站上增加小区及建筑物门牌号码的查询 【已办理】

游客

2018-04-14

2 / 625

市公安局

topicicon   展开留言列表 紧急求助!集体户口如何迁移到期房所在地 【已办理】

网上漫游15

2018-05-27

2 / 495

市公安局

topicicon   闭合留言列表 关于调整胜利大街和大渡河路口南北向红绿灯时长的建议

安静的

2018-06-20

0 / 52 从未
topicicon   闭合留言列表 关于车辆违章申请复议

255362...

2018-06-19

0 / 97 从未
topicicon   闭合留言列表 新海路夜间大车开远光灯行驶

戴草帽的牛

2018-06-19

0 / 41 从未
topicicon   闭合留言列表 雅士方舟小区,有恶犬~

hzx196...

2018-06-18

0 / 48 从未
topicicon   展开留言列表 小区内野狗横行 【已受理】

lakndf

2018-06-13

1 / 367

市公安局

topicicon   展开留言列表 农村子女婚后分户 【已受理】

杨sir

2018-06-14

1 / 239

市公安局

topicicon   展开留言列表 恒大黄河生态城停车问题 【已办理】

782070...

2018-06-05

2 / 565

市公安局

topicicon   展开留言列表 请问我还能不能考驾驶证了? 【已办理】

阳光的28集...

2018-06-09

2 / 437

市公安局

topicicon   展开留言列表 警车违章 【已办理】

游客

2018-06-08

2 / 929

市公安局

topicicon   展开留言列表 交警违规扣驾照,开车算不算无证驾驶 【已办理】

swl377...

2018-06-03

2 / 651

市公安局

topicicon   展开留言列表 还是机动车逆行 【已办理】

风信子

2018-05-31

2 / 693

市公安局

topicicon   展开留言列表 关于理想之城周围深夜大车扰民 【已办理】

寻个说法

2018-06-04

2 / 485

市公安局

topicicon   展开留言列表 东四路辽河路丁字路口 【已办理】

热心小农民

2018-05-31

2 / 570

市公安局

topicicon   展开留言列表 玉景花园北门门口绿灯时间太短 【已办理】

就想简单的L

2018-05-31

2 / 496

市公安局

1  /  440  页   12345678» 跳转

快速发布主题

*用户名:   [登录] [注册]
*邮箱:
*电话:
类别: 咨询投诉建议感谢举报
  保密不保密
*标题:
图标: 无  求助 示好 贡献 音乐 光碟 游戏 照片
诈唬 播放 点火 体育 提示 阳光 代码脚本 玫瑰

内容:

禁用 URL 识别
禁用表情
禁用论坛代码
使用个人签名
默认表情
向前 向后
加载表情

正在加载表情...

 
粗体 斜体 下划线 字体 大小
居左 居中 居右 插入链接 插入图片 Quote Code
清除文本格式 移除链接 撤销 重做 排序的列表 未排序列表 减少缩进 增加缩进 插入表格
简单功能
收缩编辑框扩展编辑框

图片 上传图片
单个图片大小:     
图片类型:  jpg,png,rar,jpeg
[完成后可按 Ctrl + Enter 发布]
1