部门职能:根据《中共东营市委、东营市人民政府关于东营市人民政府机构改革的实施意见》(东发〔2009〕25号),设立东营市人力资源和社会保障局,为市政府工作部门。一、职责调整(一)划入的职责将原市人事局、原市劳动和社会保障局的职责整合,划入市人力资源和...[详细]

市人力资源社会保障局 (主题:12304篇 今日主题:1个)
关 键 字:    

    标题 作者 留言时间 回复/查看 最后发布
topicicon   闭合留言列表 养老保险和医疗保险补交问题

游客

2018-09-25

0 / 24 从未
topicicon   闭合留言列表 东营科林精密金属有限公司

7年社保未交

2018-09-25

0 / 24 从未
topicicon   闭合留言列表 咨询四零五零相关问题

程惠利

2018-09-25

0 / 28 从未
topicicon   展开留言列表 生育金 【已办理】

年年有余

2018-09-05

2 / 188

市人力资源社会保...

topicicon   展开留言列表 助理工程师认定问题 【已办理】

sasa

2018-09-18

2 / 199

市人力资源社会保...

topicicon   展开留言列表 关于中级工程师职称评定问题? 【已办理】

yiqing...

2018-09-19

2 / 205

市人力资源社会保...

topicicon   闭合留言列表 社保卡网上申请流程

居真

2018-09-25

0 / 18 从未
topicicon   闭合留言列表 考研

游客

2018-09-23

0 / 97 从未
topicicon   闭合留言列表 初级证书领取

159951

2018-09-23

0 / 78 从未
topicicon   闭合留言列表 事业编招警还有吗

159951

2018-09-23

0 / 99 从未
topicicon   闭合留言列表 再次咨询关于档案接收起止日期等问题

imi163

2018-09-21

0 / 49 从未
topicicon   闭合留言列表 社保转移

穆勒

2018-09-21

0 / 114 从未
topicicon   闭合留言列表 考研社保问题

游客

2018-09-21

0 / 157 从未
topicicon   闭合留言列表 名师与名师工作建设人选

一线老师11...

2018-09-21

0 / 181 从未
topicicon   闭合留言列表 2015年辞职后今年在临沂市办社保卡办理不了,在东营办理的社保卡怎么处理才能在临沂重新办理社保卡

xianqi...

2018-09-20

0 / 113 从未
topicicon   闭合留言列表 毕业生档案

SS

2018-09-20

0 / 110 从未
topicicon   闭合留言列表 东营黄河三角洲继续教育育婴师公益培训---培训费补贴

179880...

2018-09-20

0 / 74 从未
topicicon   展开留言列表 补办卫生资格证的成绩单丢了,需要按人才网的说明去考点申请吗? 【已受理】

zdhaij...

2018-09-13

1 / 110

市人力资源社会保...

topicicon   展开留言列表 社保咨询 【已受理】

游客

2018-09-13

1 / 201

市人力资源社会保...

topicicon   展开留言列表 辞职考研,档案应交由何处管理? 【已受理】

游客

2018-09-13

1 / 137

市人力资源社会保...

1  /  549  页   12345678» 跳转

快速发布主题

*用户名:   [登录] [注册]
*邮箱:
*电话:
类别: 咨询投诉建议感谢举报
  保密不保密
*标题:
图标: 无  求助 示好 贡献 音乐 光碟 游戏 照片
诈唬 播放 点火 体育 提示 阳光 代码脚本 玫瑰

内容:

禁用 URL 识别
禁用表情
禁用论坛代码
使用个人签名
默认表情
向前 向后
加载表情

正在加载表情...

 
粗体 斜体 下划线 字体 大小
居左 居中 居右 插入链接 插入图片 Quote Code
清除文本格式 移除链接 撤销 重做 排序的列表 未排序列表 减少缩进 增加缩进 插入表格
简单功能
收缩编辑框扩展编辑框

图片 上传图片
单个图片大小:     
图片类型:  jpg,png,rar,jpeg
[完成后可按 Ctrl + Enter 发布]
1