东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 请问最近市公交公司有没有新车购车计划?

浏览次数:2094   跟帖数:2
-

请问最近市公交公司有没有新车购车计划?

请问最近市公交公司有没有新车购车计划?

您好:
最近东营供气不足,很多气电动力的车加气都不好加,汽车四队烧油的车都已经跑开了,看着各地都在买纯电动动力的公交车,觉得公交公司也可以考虑一下纯电动动力的公交车,既不用担心气荒,又改善一定空气环境。同时也号召政府走可持续发展之路不是?
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:请问最近市公交公司有没有新车购车计划?

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:请问最近市公交公司有没有新车购车计划?

市公交公司回复:1.对来电人反映的燃气加注困难问题,我公司已高度关注此问题。今冬加气难问题是因国家为环保而推行“煤改气”但一时难以保障气源供应所致。现在我公司已采取各种措施以应对,保障运营。2.来电人反映的新购纯电动车问题。此型车不仅同样需要考虑后勤保障问题,而且其电池寿命、续驶里程、运营安全等问题的解决更是一项系统工程。对该型车的发展,我公司一直高度关注,待条件成熟,我公司将适时发展。
 
1  /  1  页   1 跳转