东营市网上民声听取意见部门单位市无线电管理处 请问贵部门,18年几月份会组织A类操作证考试?

浏览次数:4296   跟帖数:2
-

请问贵部门,18年几月份会组织A类操作证考试?

请问贵部门,18年几月份会组织A类操作证考试?

由于前期贵部门网站调整,没有及时接到通知错过考试。18年会组织A类操作证考试吗?大约在几月份?请贵部门答疑。谢谢。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:请问贵部门,18年几月份会组织A类操作证考试?

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:请问贵部门,18年几月份会组织A类操作证考试?

尊敬的市民:感谢您对无线电管理工作的关心和支持。
按照全市政务云建设相关要求,我处门户网站已开通。您咨询的无线电操作证考试时间一事,请随时关注网站通知公告(东营市无线电管理处网址:http://dyradio.dongying.gov.cn/)。
 
1  /  1  页   1 跳转