浏览次数:3572   跟帖数:2
-

东城及新区公交车问题

东城及新区公交车问题

尊敬的相关主管部门:
      目前东营市市政部门都集中在东城,东营区的市政部门集中在新区,也就是东城与西城之间,我是牛庄的一个学生,牛庄、史口这些东营区的乡镇去城里只有到西城的公交车,且数量少,运力小,而如果想要去东营区政府或者东营市政府部门的话只能导车,换乘导车耗时耗力,我想请有关部门能否考虑一下增加开通东城和新区直达东营区部分乡镇农村的公交车,这样方便百姓办事出行,目前东营的政治、经济重心向东城发展,乡镇农村百姓去东城的频率越来越高,需求也越来越大,建议市里主管部门考虑增加东城和东营区西边及南部乡镇的交通运输力量,谢谢。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:东城及新区公交车问题

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:东城及新区公交车问题

道路运输管理处回复:接到建议后,我公司认真核实,现运营的东营至淄博、济南都是流水般次,东营发往鲁西南方向的班车也都途径牛庄镇,能够满足旅客的乘车需求,途经史口镇的客运班车也挺多,乘车也方便,谢谢投诉人的建议,我们会积极改进。
 
1  /  1  页   1 跳转