浏览次数:1089   跟帖数:2
-

格林星城周边急缺公交线路~~

格林星城周边急缺公交线路~~

格林星城、胜宏辰轩小区居民入住率非常高,包括锦程佳园,也靠近主干路北一路,但是公交线路非常少且班次少,胶州路、胜利大街没有直通公交公司与其他线路换乘的,北一路也没有直通汽车总站的。目前胜景学校及胜景幼儿园已建成,9月即将招生,建议一、在胜利大街增加从胜景学校到晨阳学校到公交公司的线路;二、在胶州路格林星城西门增加开往公交公司与市一中方向的线路;三、北一路沿线开通直通汽车总站的线路,串联起东城北一路北侧若干小区与西城的交通。请领导采纳。
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:格林星城周边急缺公交线路~~

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:格林星城周边急缺公交线路~~

东营市公交公司回复:感谢您的建议,我们将根据您所反映的情况进行详细调查,结合公交线网布局情况,适时增加线路班次,方便群众出行,短时间内格林星城、胜宏辰轩群众可选择125路、166路、167路、173路等线路出现。感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转