浏览次数:1361   跟帖数:2
-

建议

建议

建议在南二路公交路线游1的东亚清风小镇南门与华林庄园之间以及游2和23路的华林庄园与植物园之间增设森林湿地公园站点。首先,以上三条路线的两个站点之间距离较长,两者之间间隔分别为4.5公里、5.2公里;其次,更重要的是随着森林湿地公园一期即将开放以及后几期的陆续开放,越来越多的市民会到该景点游玩,在此处增设站点无疑会给市民到此处游玩带来诸多便利,请相关领导考虑该建议。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:建议

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:建议

市公交公司回复:您好,游1路、游2路是根据东营区城南旅游度假区、东营区交通运输局等相关部门建议开通的协议线路,关于增设站点问题建议向东营区相关部门反映,市公交公司将积极做好配合工作。感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转