浏览次数:966   跟帖数:2
-

服务监督卡

服务监督卡

你好,出租车上岗证刚考完试,想包一辆出租车,服务监督卡怎么办理,还用考试吗?费用怎么算?
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:服务监督卡

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:服务监督卡

根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》(交通运输部令2016年第63号)第十六条规定: 取得从业资格证的出租汽车驾驶员,应当经出租汽车行政主管部门从业资格注册后,方可从事出租汽车客运服务。按照要求,中心城出租汽车驾驶员应当先注册登记,取得注册资格后,配发服务监督卡从事运营服务。在此过程中不需要参加培训和考试。 感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转