浏览次数:1521   跟帖数:2
-

关于菏泽路公交问题

关于菏泽路公交问题

我是海信盈城小区的业主,菏泽路自东向西已全线贯通,感谢政府为市民修路;但困扰小区居民的一个很大的问题就是菏泽路(区三中南校区、鸿港医院南、格林风景南门和海信天鹅湖北门、海信盈城东门)不通公交车,致使小区居民出门就得开车;尤其是海信盈城的两期住户和格林风景的住户,希望尽快设计一条合理的公交线路方便居民。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:关于菏泽路公交问题

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:关于菏泽路公交问题

市公交公司回复:市公交公司已将开通该区域公交线路列入工作计划,目前正在开展行政许可手续办理、运力调配等前期准备工作,请耐心等待。感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转