东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 河口公交何时可以使用实时公交软件

浏览次数:469   跟帖数:2
-

河口公交何时可以使用实时公交软件

河口公交何时可以使用实时公交软件

您好,笔者在一年前就已经发现河口区公交车(集好运业所运营的)已经安装GPS智能调度系统,此系统与垦利城区公交为同款设备,而垦利区公交去年已经实现手机软件查看实时公交信息,为方便河口区市民乘车,请问河口区是否有掌声实时公交的项目?另外,笔者一月前发现垦利、河口城区公交车还安装了第二种蓝色新卡机,据了解,此种卡机可以以移动方式支付(二维码),从而实现无现金乘车,想打听什么时候可以正式使用?谢谢
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:河口公交何时可以使用实时公交软件

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:河口公交何时可以使用实时公交软件

道路运输管理处回复: 垦利城区安装的GPS智能调度系统,是垦利区政府为民办实事之一的项目,去年通过政府招标,中标人是北京中航远公司河口区安装的是济南恒宇公司的设备,非同款设备,与市公司设备为同款,现重安装智能打卡机,正在调式对接中,等调试对接完成后,能够实现无现金乘车。
 
1  /  1  页   1 跳转