浏览次数:1231   跟帖数:2
-

建议

建议

东营汽车总站候车厅楼顶的“东营汽车总站”几个大字已经年久失修,逐渐从深红色退化为粉红色甚至白色,已经非常不显眼,总站作为东营陆运对外展示东营形象的交通枢纽,已经多少有些市容了,外地人不知道的看见后还觉得东营有多穷呢,所以请及时维护更新这几个大字
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:建议

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:建议

道路运输管理处回复:首先感谢市民提出的这一建议,我们已将此情况反映给相关科室,下一步我们会积极整改更新,维护好东营市的良好形象。感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转