浏览次数:1513   跟帖数:2
-

到底整改吗?

到底整改吗?

市质监局的领导们:
    你们好。“您好:该项工作由市县化转办组织部署,评价标准为全省统一。市质监局按照分工仅负责对质量评级工作进行指导,是否需要整改请咨询所在县区质监部门,对企业整改情况的复查按照分工由县区质监部门负责。”这就是你对我提问题的答复吗?我就简单的提问了三个问题,你们三次回到都没有谁清楚到底要不要整改?咋还好意思腆着脸说“市质监局按照分工仅负责对质量评级工作进行指导”???很简单的问题,如果需要整改,就是违反了相关的法律法规规章,按法律条文来就行了,是不是?如果没违反法律法规规章,就不用整改。相关机构自行制定的评级标准是违法的、不可取的!!这有什么难的呢?你们回答模棱两可,含含糊糊,不从正面答复,摆明了就是找不出相关的法律法规规章条款来!!
    就你们这水平,还仅对质量评级工作进行知道呢?可千万别瞎指导了,啊!!知道错了,还不承认错误!!
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:到底整改吗?

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:到底整改吗?

您好:一是关于缺少十六烷值机等检验手段问题。按照《产品质量法》和柴油国家标准规定,企业出厂产品必须检验合格。十六烷值为标准规定出厂检验项目,企业应通过配备十六烷值机或通过委托检验方式,做到批批检验合格后方可出厂。如不符合上述要求,应予整改。二是关于原材料标识问题。如企业生产工业产品许可证管理产品,应按照相应许可细则和标准要求,对原材料附加相应标识。如企业生产一般产品,现行产品质量法律法规对原材料标识无强制性要求,但易燃易爆等产品应附加相应警示标识等。三是关于品牌计划。企业可不进行整改,质量评级为引导性条款。未尽事宜请电话咨询:8326052
 
1  /  1  页   1 跳转