浏览次数:1003   跟帖数:2
-

东营公交已经沦为山东倒数

东营公交已经沦为山东倒数

东营公交是一个老大难。早班太晚,末班太早。走遍全国,一座地级市,还有这样的吗?别的不说,近邻滨州的夜班公交都有十几条,可是东营只有一个103(什么171就别说了一天总共那么四五班)这里有那么多市民多次要求公交公司延时运营,公交公司总是找各种不是理由的借口来推诿,这完全违背中央群众路线、供给侧改革、增加内需的要求。什么是供给侧改革?就是广大群众需要的,国有部门就应该想群众之所想,急群众之所急,创造条件满足群众需求。你们平常的宣传,学习党的精神很多、嘴上支持叫得震天响,但就是不去实践,这不是欺骗上级吗造假吗?群众是欺骗不了的,群众现在就是要求你们把公交提早首班,延长末班。这是城市公交最基本的服务标准你们都达不到。如果这样下去与民众唱反调,就请市委进行问责,请市政府面向全国公开采购公交服务。
对网络发言人的回复给予评价
2票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:东营公交已经沦为山东倒数

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:东营公交已经沦为山东倒数

市公交公司回复:您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。工作人员拨打你所预留的尾号为6877的电话,系统提示无法接通。市公交公司目前正进行客流、客源调查工作,详细调查、了解市民出行及规律,下一步将根据运力和实际客流状况重点考虑您的建议。
 
1  /  1  页   1 跳转