东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 公交站牌这么设置有意义吗?

浏览次数:746   跟帖数:2
-

公交站牌这么设置有意义吗?

公交站牌这么设置有意义吗?

公交公司在一些地方设置的站牌也太搞笑了吧?(看图) 在路灯杆子上弄个牌子 上面就写了“公交线路停靠点”,是那一路公交车都懒得往上写,市民乘车知道这是那一路车吗? 恒大黄河生态城的公交候车亭按装完成并启用怎么也得4个月,公交线路信息一直没有,反到是东营公交公司顺通驾校的广告按上的很及时(见图),近期开发区开通了新的公交线路,中央豪庭、大海鑫庄国际公交候车亭,除了广告,线路信息同样没有,这些工作不应该在开通线路之前就用过准备好了吗?更新个站牌就这么难?希望公交公司好好的反思一下,多做方便市民出行的事情!
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:公交站牌这么设置有意义吗?

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:公交站牌这么设置有意义吗?

市公交公司回复:您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。您所反映的问题我们十分重视,近期已督促画面喷绘商加班加点制作喷绘公交站牌画面信息,尽快对公交站牌信息画面进行统一更新。为方便市民乘车,新增设的临时公交站牌画面已增加线路编号信息,感谢您的关注。
 
1  /  1  页   1 跳转