浏览次数:725   跟帖数:2
-

建议取消Y1和Y2公交车

建议取消Y1和Y2公交车

建议取消Y1和Y2公交车,该公交线路开通这么长时间了,每个月拉多少乘客,难道你们不清楚?包括周末天天拉着个空椅子来回跑,不浪费运力?请问东营区政府和东营市公交公司开通Y1和Y2线路时有没有做过客流调查?现在市民们都很期盼恢复到动物园的公交车,公交公司说客流量小,不能恢复开通,Y1和Y2天天浪费运力客流就大了。还有,网上民声中很多市民多次留言建议东营区协调开通龙居-史口-东城公交线路,也是以各种理由不能开通,请相关部门多做些更有利于市民出行的事!
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:建议取消Y1和Y2公交车

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:建议取消Y1和Y2公交车

市公交公司回复:您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。工作人员拨打你所预留的尾号为5717的电话,系统提示为空号。市公交公司一直致力于为市民出行创造良好条件,这是责无旁贷的。游1路、游2路公交线路是根据东营区有关部门要求,结合我市开展创建全域旅游示范市工作开通的。线路的开通基本覆盖了南二路沿线主要旅游度假区,满足了市民来往南二路旅游区休闲、度假需求。关于你提到的开通动物园、龙居至东城的线路问题,根据中心城现有线网布局规划,暂时无开通计划,由此给您出行带来不便请予以谅解。
 
1  /  1  页   1 跳转