浏览次数:219   跟帖数:2
-

请延长117路运营时间,谢谢

请延长117路运营时间,谢谢

垦利已经成为新市区。117路公交时间不合理。早上首班6点太晚。我们去东营南站坐火车,坐这个6点的首班正好赶不上东营南站公交专线,经常眼睁睁地看着公交专线从百货大楼站开出换不上,还得打车。刚是气人。东营的火车站那么偏,公交又跟不上,想坐火车也坐不上。117路提早半小时发车可以吗?谢谢。
117末班又收得太早。垦利跟油田历史联系就非常密切。很多在基地上班的垦利人,比如商场超市餐饮业的,还有很多垦利的消费者,晚上回垦利根本就坐不上公交,怎么可能天天打出租,又贵又不安全。基地跟垦利公交问题,几十年了就是那么困难,公交公司从来也不想去解决。垦利离基地远吗?根本没有多远,笼共就十四、五公里。比东城到基地还近。
垦利市民很盼望:117路,首班车,提前到5点半;末班车,延后到22点。请公交公司的领导能为垦利人民做一下这件大好事。我们也知道公交公司不容易,司机师傅早出晚归非常辛苦。垦利人民会非常感谢你们。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
0票

基本满意
2票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:请延长117路运营时间,谢谢

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:请延长117路运营时间,谢谢

市公交公司回复:您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。前期曾有部分市民向我们反映117路班次问题,市公交公司已责成相关车队进行调研,根据调研情况适当对117路班次进行了优化。下一步我们将继续重点关注117路沿线市民出行需求情况,根据运力及实际客流择机进行优化。
 
1  /  1  页   1 跳转