浏览次数:991   跟帖数:1
-

金融小区

金融小区

金融小区早已投入使用,房子早已装修好,就是不能入住,去年没供暖,今年又快到供暖期了,能否供暖谁也不知到,让人着急。都是安居住房,供暖为啥不一样呢,请你们主管部门协调一下,不能再推了。买套房子不容易,装修好了,不供暖,而不能搬家去住,你说 让谁不着急,本想国庆节放假,想搬家,问物业今年能否供暖,他们说不知道。有房不能去住,物业费一分也少拿,无奈啊、老百姓只能靠政府业务主管部门帮助协调解决了。 期待 。。。期待。
 

办理回复:金融小区

您好,您对问题答复如下:关于金融小区供暖问题市金融安居工程办公室已经向市政府写了请示报告,处理该问题。近期应该可以得到解决。
 
1  /  1  页   1 跳转