浏览次数:4371   跟帖数:1
-

我要咨询侨政科

我要咨询侨政科

我看到政府部门职责上侨政科有一条帮侨眷推荐工作,是真的吗,我在广饶,也是一个侨眷,已经下岗几年了,请问能帮我找工作吗,我在广饶县政府问过几次了,根本没有管侨务的部门了,,
 

办理回复:我要咨询侨政科

张女士:你好!
首先,欢迎通过网上民生前来咨询有关侨务政策方面的问题。
根据《山东省实施〈中华人民共和国归侨侨眷权益保护法〉办法》第二十四条之规定:“各级人民政府劳动行政部门或者企业主管部门对下岗的归侨、侨眷职工应当优先推荐介绍其再就业;对破产企业的归侨、侨眷职工,当地人民政府有关部门应当采取措施,保障其基本生活费,按照国家有关规定给予妥善安置,并优先推荐介绍其再就业。”
建议你主动与劳动部门联系,密切关注劳动力市场,寻求再就业的机会。各级政府侨务工作部门将会提供积极的协助。
市外侨办侨政科的电话是8331115,广饶县统战部的电话是6441429。


                    东营市外侨办
 
1  /  1  页   1 跳转