浏览次数:4830   跟帖数:2
-

基层农业

基层农业

基层农业技术推广项目的资金在职人员能作为指导员发奖金吗?
对网络发言人的回复给予评价
2票

满意
1票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:基层农业

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:基层农业

您好!首先感谢您对农业工作的关注,根据您的问题,现答复如下:

    您提出问题中的“基层农业技术推广项目资金”指的是基层农技推广体系改革与建设补助项目,根据《山东省农业厅、山东省海洋与渔业厅、山东省财政厅关于印发2014年山东省基层农技推广体系改革与建设补助项目实施方案的通知》(鲁农财字〔201441号)规定,农业技术推广服务补助有一部分资金(文件中详细规定了其所占总项目资金的比例数)用于当年所选聘的农业技术指导员进村入户开展技术服务的补助、完成农技推广重大任务的绩效奖励。如果你还有不明白的问题,可咨询当地县区农业局或者市农业局科技与生态农业科,电话:8331852
 
1  /  1  页   1 跳转