浏览次数:4157   跟帖数:2
-

市质监局滥用行政权力!

市质监局滥用行政权力!

市质监局下发文件,要求加气站的强检计量器具到质监局备案。请问这是不是滥用行政权力?请市质监局给出你们实施这项行政权力的依据。如果没有,那就是你们错了,错了就要认错。为什么到现在你们还不肯低下高贵的头。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:市质监局滥用行政权力!

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:市质监局滥用行政权力!

根据《中华人民共和国强制检定的工作计量器具检定管理办法》(1987年4月15日国务院发布)第五条:使用强制检定的工作计量器具的单位或者个人,必须按照规定将其使用的强制检定的工作计量器具登记造册,报当地县(市)级人们政府计量行政部门备案,并向其指定的计量检定机构申请周期检定。当地不能检定的,向上一级人们政府计量行政部门指定的计量检定机构申请周期检定。
 
1  /  1  页   1 跳转