东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 要求东营执行国务院规定,不能阻止滴滴运营

浏览次数:612   跟帖数:2
-

要求东营执行国务院规定,不能阻止滴滴运营

要求东营执行国务院规定,不能阻止滴滴运营

国务院早已明确滴滴合法,滴滴在全国各地都在很好运营。东营交通局浪费人民血汗的财政钱,动用执法力量去处罚国务院明确合法的事物,就完全与民心唱对台戏。里面是不是有什么利益输送?比如,某些规模很大的出租车公司,会不会有什么猫腻在里面,不是说一定从属等方面的联系,明面上没有,历史上、私下里有什么关系没有?不知对不对?老百姓的想法就是直接简单,为人民着想的,我们就拥护,所以我们坚决拥护共产党;与人民利益作对的,我们就坚决反对,不管你是不是打着什么旗号,该处理的处理,该下监狱的下监狱,就像前面的东营市发改委的头头还有已经落马的某市级领导一样,都是不给人民办事的。请习总书记、国家有关部门好好查一查,东营市交通局这么跟人民喜欢的滴滴作对到底有什么原因?总书记,人民拥护你!
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:要求东营执行国务院规定,不能阻止滴滴运营

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:要求东营执行国务院规定,不能阻止滴滴运营

道路运输管理处回复:凡未经许可从事出租汽车经营的行为都属违法,我局将依法行政,保障乘客合法权益。
 
1  /  1  页   1 跳转