东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 建议将区医院—火车南站公交车编号并加入智慧公交APP监控

浏览次数:455   跟帖数:2
-

建议将区医院—火车南站公交车编号并加入智慧公交APP监控

建议将区医院—火车南站公交车编号并加入智慧公交APP监控

据我个人了解,目前从西城到东营南站的公交只有:区医院-火车南站这一趟车,但该专线未有编号且无法在智慧公交手机APP中查看,仅有的几趟发车班次还是我从东营市公交公司官网通知里面翻了好久才找到的。

所以:建议对区医院-火车南站公交车编号并列入智慧公交手机APP监控,实时掌握公交动态。这样对于外地朋友来东营,想通过公交换乘至东营南站也提供了极大的方便。

我认为171路公交车就做的很好,可以考虑把这趟车也加入进去。
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:建议将区医院—火车南站公交车编号并加入智慧公交APP监控

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:建议将区医院—火车南站公交车编号并加入智慧公交APP监控

东营市公交公司回复:您好,感谢您的建议,区人民医院至火车南站专线实则为21路公交车,目前因西一路未全线建成通车,暂时将21路车部分班次经西二路发往火车南站,待西一路全线建成通车后,该专线将并入21路车统一管理,届时可至手机app软件查询有关情况。感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转