东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 东营-仙河镇的直通车,期待开通

浏览次数:374   跟帖数:2
-

东营-仙河镇的直通车,期待开通

东营-仙河镇的直通车,期待开通

家在东营,在仙河镇工作的人很多,从仙河东营拼车群的火爆程度就能感受到,但是如果拼车的话为了省钱大家也不会全程高速走,每次回到家都要一个半小时,如果坐大巴的话更是慢,再坐公交车到家就得两个半小时,和对象工作上属于两地分居,很多人都是这种情况,耗费时间长,回家也折腾,每天跑的话肯定非常痛苦,所以选择每周回一次,对于我们来说真的事件痛苦的事儿,对于家庭和孩子来说也不是好事儿,我想问一下,可不可以开通东营仙河的直通车,直接上高速的那种,到东城走过全程高速,40分钟没问题,如果咱们修个直通车,或者建个高速车(比如地铁一类的)能够四十分钟左右到就好了。希望获得回复。这是民生问题,请及时回复一下吧,谢谢!
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:东营-仙河镇的直通车,期待开通

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:东营-仙河镇的直通车,期待开通

道路运输管理处回复:经调查仙河班线由于客源减少,已经对东营总站发仙河班车在部分时间段调整不路过西站,投诉人反映的开直达班车的问题,我们将及时向上级领导汇报,尽快落实。
 
1  /  1  页   1 跳转