东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 建议将东营公交车开通支付宝、微信扫码付款功能

浏览次数:506   跟帖数:2
-

建议将东营公交车开通支付宝、微信扫码付款功能

建议将东营公交车开通支付宝、微信扫码付款功能

随着移动支付的日趋普及,建议将东营公交车的付款方式加入支付宝、微信扫码付款的功能。

虽然我市公交车支持银联闪付功能,但是据我观察利用率并不高,大部分人还是比较认可现金投币或者刷卡支付。

若是开通支付宝、微信扫码付款功能后,将会受到更多年轻人的青睐,毕竟移动支付是未来发展的一种趋势。

同此同时,外地朋友来东营,因为没有办理公交卡,只能选择现金投币方式,有了扫码支付功能后,就不用再为找零钱而发愁了。
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:建议将东营公交车开通支付宝、微信扫码付款功能

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:建议将东营公交车开通支付宝、微信扫码付款功能

市公交公司回复:您好,感谢您的关注。您反映的问题我们十分重视,目前市公交公司已经开展该项工作的调查研究,有关工作正积极推进中。
 
1  /  1  页   1 跳转