东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 公交站牌夺我妻命,讨要公道!

浏览次数:5341   跟帖数:2
-

公交站牌夺我妻命,讨要公道!

公交站牌夺我妻命,讨要公道!

尊敬的东营市人民政府申书记、赵市长等各级领导:
      你们好!
      本人张斌家住东营市经济开发区康洋路京华官邸小区,2018年1月10日下午13:20–13:40左右我妻子骑动车送孩子去东凯小学上学,正常行驶在非机动车道上,骑行至运河路新居华府公交车站牌时,被公交站牌凸出的广告窗刮倒,摔倒在地,昏迷不醒,孩子也受伤,经路过的好心人报警,妻子被120送东营市人民医院救治无效于1月12日中午死亡。
      1月12日,东营市经济开发区管委会李主任协调我找市公交总公司工作人员进行交涉解决,公交公司工作人员回复我去找解决裁定部门,我就是一个在酒店打工的老百姓,本人没钱、也没时间、更也不懂什么程序,夺我妻命的公交站牌,事实明确,还我妻子,请求政府给我们家一个公道。家里上有七八十的老人,下有两个未成年孩子,老大才8岁,小的3岁,我请求东营市市政府各级领导为我做主,也给逝者一个说法, 这个事对我们这个家庭打击太大了,也希望领导尽快给我们解决,相信政府,相信领导。
      本人代表全家跪谢您们,会为民做主!
诉求人:张斌  联系电话:18953065818
2018年1月13日
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:公交站牌夺我妻命,讨要公道!

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:公交站牌夺我妻命,讨要公道!

市公交公司回复:此事已经市信访局、市司法局、市交通运输局协调市公交公司与出事家属对接,目前正在协商处理过程中。感谢您对交通工作的支持与理解!
 
1  /  1  页   1 跳转