东营市网上民声听取意见部门单位市安监局 鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?

浏览次数:3769   跟帖数:4
-

鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?

鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?

1.鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?
2.小区内放烟花鞭炮,火花溅到销售点怎么办?
3.鞭炮销售点离黄河路加油站也很近。
4.审批前到现场看一下、公示一下,建完投诉后再去现场看有啥用。




办理回复:鞭炮销售点离居民楼太近
接到网上民生转办事项之后,立即转东营区安监局,组织工作人员到达现场进行核实,核实情况如下:
浏阳河路烟花爆竹临时销售摊点是区安委会办公室《关于进一步加强全区2018年春节期间烟花爆竹经营安全工作的通知》(东区安办发〔2017〕44号)统一规划的经营网点,摊点位置与周边建筑、设施间距符合安全距离要求,相邻摊点之间的距离在50米以上,销售人员经过统一培训合格取的销售资格,工作人员按照要求每天不定时到现场检查,严格落实《烟花爆竹安全管理条例》等法律法规规定和要求,对非法生产、储存、运输、销售和燃放烟花爆竹的单位和个人坚决查处取缔,确保全区烟花爆竹安全不出任何问题,使全区人民过一个安全祥和稳定的春节。
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

受理回复:鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?

接到网上民生转办事项之后,立即转东营区安监局,组织工作人员到达现场进行核实,核实情况如下:
浏阳河路烟花爆竹临时销售摊点是区安委会办公室《关于进一步加强全区2018年春节期间烟花爆竹经营安全工作的通知》(东区安办发〔2017〕44号)统一规划的经营网点,摊点位置与周边建筑、设施间距符合安全距离要求,相邻摊点之间的距离在50米以上,销售人员经过统一培训合格取的销售资格,工作人员按照要求每天不定时到现场检查,严格落实《烟花爆竹安全管理条例》等法律法规规定和要求,对非法生产、储存、运输、销售和燃放烟花爆竹的单位和个人坚决查处取缔,确保全区烟花爆竹安全不出任何问题。
 

办理回复:鞭炮销售点离居民密集区安全距离是多少?离居民楼不足50米,你们觉得安全就可以了吗?

接到网上民生转办事项之后,立即转东营区安监局,组织工作人员到达现场进行核实,核实情况如下:
浏阳河路烟花爆竹临时销售摊点是区安委会办公室《关于进一步加强全区2018年春节期间烟花爆竹经营安全工作的通知》(东区安办发〔2017〕44号)统一规划的经营网点,摊点位置与周边建筑、设施间距符合安全距离要求,相邻摊点之间的距离在50米以上,销售人员经过统一培训合格取的销售资格,工作人员按照要求每天不定时到现场检查,严格落实《烟花爆竹安全管理条例》等法律法规规定和要求,对非法生产、储存、运输、销售和燃放烟花爆竹的单位和个人坚决查处取缔,确保全区烟花爆竹安全不出任何问题。
 
1  /  1  页   1 跳转