东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 规划建设中心城区BRT快速公交

浏览次数:2991   跟帖数:2
-

规划建设中心城区BRT快速公交

规划建设中心城区BRT快速公交

目前垦利已经纳入中心城区,但是117、118两条公交线路存在运行时间长、末班车时间早等问题,限制了垦利与中心城的交流。建议东营学习部分先进城市的经验,规划建设BRT快速公交,可以在新区庐山路设置中转站,一条东西走向连通东西城,一条南北走向连通垦利和新区
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:规划建设中心城区BRT快速公交

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:规划建设中心城区BRT快速公交

市公交公司回复:目前,市发改委正在组织编制东营市综合交通中长期发展规划,市道路运输管理处正准备编制东营市公共交通发展规划,我们将把您的意见向规划编制单位进行通报,在条件允许的情况下,尽可能采纳您的建议。感谢您对交通工作的支持与理解!
 
1  /  1  页   1 跳转