东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 建议重建部分公交站牌和部分站牌更改名字

浏览次数:447   跟帖数:3
-

建议重建部分公交站牌和部分站牌更改名字

建议重建部分公交站牌和部分站牌更改名字

建议辛店镇中学、油建一公司换新站牌,这四个站牌已经很破旧了。建议辛店镇中学公交站改为辛店街道中学。早在2001年,辛店就“撤镇设街道”了,且已过去17年了,如果不改,很容易误导乘客。另外,“市第二中学”“冠城国际商业中心”公交站早已改为“蓝海职业学院”“理想之城”,公交公司所属公交站牌上的信息都没改过来;还有117早在去年就改线了,117所经站牌的信息也是全都没改过来;23、35路信息最任性,直接没有;像27、158、162、171、167、168、169、173这样的线路,一天没有几班车,你们能体会到等不到公交车的乘客的焦急心情吗?建议在站牌上表明发车时间。建议173路始发站改为胜利机场,这有几点好处:第一,让旅客知道,东营有黄河入海口;第二,不会和182路重线,为公交公司剩下一些油;第三,可以增加一些班次,方便旅客游玩。希望公交公司采纳并改进一下我市公交状况!谢谢!
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:建议重建部分公交站牌和部分站牌更改名字

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

受理回复:建议重建部分公交站牌和部分站牌更改名字

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:建议重建部分公交站牌和部分站牌更改名字

市公交公司回复:您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。工作人员拨打您预留的尾号为6072的手机,系统提示无人接听。您在政府网站反映的系列问题我们已经收悉,并重点进行了研究,下一步将结合我市实际,重点考虑您的建议。
 
1  /  1  页   1 跳转