浏览次数:410   跟帖数:2
-

浮桥收费问题

浮桥收费问题

2018-08-01 08:17
垦利区胜利黄河浮桥收费问题
垦利区胜利黄河浮桥小车收费由2元涨价为5元,请问是否有依据?是否应该提前公告?是否得到了物价局或其他相关部门的批准?涨价不能太随意和任性。
2018-08-06 14:53
办理回复:垦利区胜利黄河浮桥收费问题
首先感谢您对垦利区工作的关注和支持!经物价办落实,根据《关于调整黄河河系舟桥渡运价格的通知》(鲁价工发〔1998〕187号)文件规定,胜利浮桥轿车通行按8元/车次收费,目前收费5元/车次未超标准。前期收费2元/车次是企业让利经营行为。如您还有疑问,请拨打2521070进行咨询。
按照这个说法:即《关于调整黄河河系舟桥渡运价格的通知》(鲁价工发〔1998〕187号)文件规定,请问垦利区建林浮桥(也就是开元舟桥)轿车收费10元/次,是否就超了标准?难道对开元舟桥还有个渡运价格通知?
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:浮桥收费问题

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:浮桥收费问题

您好,首先感谢你对垦利区工作的关注和支持!经物价办落实,根据《关于调整黄河河系舟桥渡运价格的通知》(鲁价工发〔1998〕187号)、《关于调整垦利县开元舟桥有限公司部分渡运价格的函》(鲁价格函〔2006〕53号)及《关于垦利辖区部分舟桥渡口运价临时价格规定的通告》(垦价通〔2018〕1 号)文件规定,开元舟桥小型轿车通行费10元/车次。如您还有疑问,请拨打2521070进行咨询。
 
1  /  1  页   1 跳转