东营市网上民声听取意见部门单位东营港开发区管委会 东营港金港花苑的房子维修归谁管理

浏览次数:4037   跟帖数:2
-

东营港金港花苑的房子维修归谁管理

东营港金港花苑的房子维修归谁管理

尊敬的领导,东营港金港花苑的房子到底归谁管理,现在该小区屋顶的瓦大部分已经被大风刮掉或损坏,好多房子已经漏水很严重。我们买房前已经交了维修基金,我们也去问过建设局等单位,他们也不知道归谁管理,不知道归谁来维修,请领导给与关注,解决民生问题,谢谢。
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:东营港金港花苑的房子维修归谁管理

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:东营港金港花苑的房子维修归谁管理

您好,感谢您的留言,给您生活带来不便非常抱歉,经与我区房管部门了解,业主所在楼栋住户全部缴纳住宅专项维修资金之后可通过业主委员会或其委托的物业服务企业按规定向物业主管部门提出申请,提交有关材料进行备案并组织实施。目前,小区的业主委员会正在筹建中。
 
1  /  1  页   1 跳转