东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 为什么现在C1驾照不能报考货运上岗证

浏览次数:310   跟帖数:2
-

为什么现在C1驾照不能报考货运上岗证

为什么现在C1驾照不能报考货运上岗证

你好 我由于刚买了一部小型货车 车牌是蓝牌 挂靠的公司手续 属于营运车辆 我想办理货运上岗证 我的驾照是C1 为什么不给我办理上岗证?也不给我个解释  就说C1不能办, C1证又不是不能办理 国家都允许办理,为什么东营不能办理?总得有个说法吧? 总不能为了这点事 我刚买的车一直停着不干活 我再去增驾B照吧?这样下去好几个月才能办好. 劳民伤财.希望领导 帮帮忙 解决下这个事情.谢谢
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:为什么现在C1驾照不能报考货运上岗证

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:为什么现在C1驾照不能报考货运上岗证

道路运输管理处回复:核载质量两吨以下的小型货车,不用办理《道路运输证》,C1驾驶证不能够开经营性货车,待增驾后,方可办理道路运输从业资格证。
 
1  /  1  页   1 跳转