东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 东营市道路运输管理处严重侵害群众合法权益,请申书记、赵市长管管

浏览次数:500   跟帖数:2
-

东营市道路运输管理处严重侵害群众合法权益,请申书记、赵市长管管

东营市道路运输管理处严重侵害群众合法权益,请申书记、赵市长管管

办理回复:东营没有网约车就是执政者懒政!!
道路运输管理处回复:网约车作为出租汽车的转型业态,其发展必须遵守有关法律法规,我局将坚定执行各项管理规定,严格依法行政,保障群众合法权益

国务院和全国各地都在大力发展网约车,为人民服务。你们却反过来打压网约车。作为一个地级市的政府机关,公然粗暴践踏群众利益,网上民声满篇都是市民们谴责你们的声音,你们竟然睁着眼睛说瞎话,大言不惭“保障群众合法权益”,满口胡说八道!强烈要求申书记、赵市长查一下,这个道路运输管理处的人为什么那么没有水平、侵害群众利益、嚣张对抗中央,是不是成心要成心破坏东营的政治环境!这样不干人事的干部,我们群众不答应、不愿意养它们!强烈要求撤换!
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:东营市道路运输管理处严重侵害群众合法权益,请申书记、赵市长管管

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:东营市道路运输管理处严重侵害群众合法权益,请申书记、赵市长管管

道路运输管理处回复:我市自建市以来,一直秉承开放包容的发展理念,所以经济社会才能取得今日的成就。作为出租汽车行业主管部门,我局欢迎各项新生事物在我市发展壮大,但一定要依法依规办理有关手续、接受管理和规范。目前我市从事营运活动的滴滴快车驾驶员,都是私家车主,没有办理任何证件,车辆使用性质是非营运,且无任何营运保险,一旦出现事故,将给乘客人身财产造成无法弥补的损失,因此管理部门必须予以打击。
 
1  /  1  页   1 跳转