东营市网上民声听取意见部门单位市交通运输局 请公交公司及时调整机场专线时刻

浏览次数:365   跟帖数:2
-

请公交公司及时调整机场专线时刻

请公交公司及时调整机场专线时刻

10月29日将迎来民航换季,东营机场航班时刻完全改变。时刻表也已由机场、媒体发布。请公交公司及早调整、重新安排机场专线时刻,避免到时被动。
建议改变公交思维,用机场大巴的思维经营机场专线,车等航班落地,迎候旅客出港,按照公交定点发车,很难接上旅客,必然上座率严重不足,再小的机场,机场专线也不是这样定班运营的。
对网络发言人的回复给予评价
0票

满意
1票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:请公交公司及时调整机场专线时刻

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

办理回复:请公交公司及时调整机场专线时刻

东营市公交公司回复:感谢您的建议,市公交公司承运的182路机场专线运营时刻是根据机场班次进行编制的,并且我们在终点站的发车时间基本根据机场班次抵达时间等待乘客,尽最大努力方便旅客乘车。感谢您对交通工作的支持!
 
1  /  1  页   1 跳转