东营市网上民声听取意见部门单位市农业局 村土地集体出租流转后补偿款分配。

浏览次数:2359   跟帖数:3
-

村土地集体出租流转后补偿款分配。

村土地集体出租流转后补偿款分配。

你好,本人已婚,但户口未从父母所在村迁出,去年全村土地被村委会集体出租流转,年底每人分发土地流转补偿款一千八百元整,自2018年起,村委会决定不再分发给已婚未迁户的女士土地流转出租补偿款,请问这种决定是否合法?我们的户口在村里,享有村里土地承包权,也未在婆家村里分得土地,我们的权益怎么保护?该找什么部门解决这个事情?
对网络发言人的回复给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
抱歉,您没有参与投票的权限
 

受理回复:村土地集体出租流转后补偿款分配。

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

受理回复:村土地集体出租流转后补偿款分配。

您的留言已受理,敬请关注办理情况。
 

村土地集体出租流转后补偿款分配。

现在农村土地实行家庭承包经营,流转土地实行“依法、自愿、有偿”的原则,流转费应由农户按流转出去土地的农户享有。根据你提供的条件来看,按照《农村土地承包法》有关规定,初步确定,在土地承包期内,你应享受土地流转带来的收益。请于当地村委协商解决。
 
1  /  1  页   1 跳转